Первая младшая группа

_DSC0002 _DSC0005 _DSC0014

 

Неделя «Домашние животные» в группе раннего возраста

В рамках тематической недели «Домашние животные» перед воспитателем Свиридовой О.А., стояла задача обогатить представления детей о домашних животных, познакомить и закрепить названия домашних животных и их детенышей, с особенностями их внешнего вида. Старалась создавать условия на протяжении всего проекта для стимулирования речевой активности детей, и совершенствования координации движений, развития физических качеств. Формировала  потребность в двигательной активности: читали сказки про животных, потешки; играли настольные игры по сказкам; играли в подвижные игры.

В конце тематической недели «Домашние животные» провели игру-развлечение «Кто, кто в теремочке живет?» целью, которого было закрепление ранее приобретённых знаний, умений. В конце развлечения для создания позитивного праздничного настроения у детей поиграли с мыльными пузырями, Смотрим фото!

«Разноцветная осень»

2Хочу рассказать и показать Вам, уважаемые родители, как мы с ребятами в рамках тематической недели «Здравствуй осень!» знакомились с основными признаками осени, вели наблюдения за осенними изменениями в природе, наблюдали за листопадом, осеним дождём, изучали самые простые осенние понятия: листики, дождик, лужи, деревья и т.п.

Мы рассматривали картинки на тему «Осень» и изучали «осенние» слова: листочки, дождик, зонтик, лужи, падают, грибы, листопад, пожелтели и т.д. Играли в «листочки большие и маленькие» «осеннее лото», «найди пару», лечили «проеденные» мышками листочки, нанизывали грибы и листья на шнуровку, делали массаж пальцев рук шишками (дидактический материал по теме, для ребят готовила сама). Рисовали пальчиками дождь и лепили осенние листья из пластилина на деревья. Ребятки откликались на занятия с интересом и удовольствием. Завершилась тематическая неделя развлечением для ребят «У осени в гостях». Представляю проделанную работу в фотографиях!

Воспитатель Свиридова Ольга Александровна

Комментарии запрещены.