Интеллектуальная олимпиада

На вечере развлечения 26 октября 2018 г. воспитатели Будник Е.В. и Боржевец А.А. провели «Интеллектуальную олимпиаду» для детей старшего дошкольного возраста.

Команды подготовительной и старшей групп собрались в актовом зале, чтобы пройти нелегкие, но интересные испытания, показать свою смекалку, умения и знания.

Чтобы открыть олимпиаду, капитаны команд Кристина Ларченко и Антон Климантов, подобрали ключи к замку – это была первая станция «Разминка». После чего группы отправились в путешествие по станциям.

На станции «Вообразилия» родители на скорость построили прочный, красивый и самый высокий замок из кубиков, кеглей и шариков!

На станциях «Посчитай-ка» и «Сказочная» ребята с успехом прошли задания на внимание, счет, развитие речи и пр.

Но впереди оставались еще самые главные станции.

На станции «Эрудит» участники команд, без затруднений на скорость, давали ответы на сложные вопросы: что делают из песка, сколько нот в музыке, в какое время бывает ледокол и т.д. Молодцы!

И завершила нашу олимпиаду станция «Конкурс капитанов». На столах у капитанов были разложены картинки, где нарисованы ответы. Ведущий загадывал загадки, а капитаны на скорость поднимали картинку с отгадками.

Во время путешествия по станциям дети вместе с родителями участвовали в физминутках и в танцевальной игре «У жирафа пятна-пятнышки».

Завершилась олимпиада вручением дипломов, медалей и сладких призов. Все участники получили много положительных эмоций и зарядились хорошим настроением!

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.