Фестиваль сказок «Страна полная чудес»

Сказка ложь, да в ней намек,
Добрым молодцам урок…

В детском саду с 14.06. 2018 – 21.06.2018 года прошел фестиваль сказок «Страна полная чудес», целью которого являлось развитие творческих способностей путем театрально – игровой деятельности. Каждая группа детского сада показала драматизацию сказок, дети проявили себя как настоящие артисты.

Все воспитанники на Волшебном Ковре – самолете «прилетели» в сказочную страну и превратились в героев любимых сказок. Не обошёлся фестиваль без самых маленьких деток, которые показали в первый день сказку «Курочка Ряба», и ведущие Бабушка и Дедушка (Плетенчук Светлана Николаевна и Королева Людмила Николаевна) провели викторину по сказкам «Узнай героя сказки», играли в игру «Кузовок» (собирали шишки), танцевали танец «Дружбы».

Во второй день Лиса Патрикеевна (Зубарева Алла Геннадьевна) предложила проверить знают ли дети сказочных героев, загадывала загадки, дети отвечали, пели песни вместе с детьми из сказок (Песню колобка, песню Козы…). И с детьми второй младшей группы показала сказку «Репка».

Дети средней группы на третий день фестиваля помогали Карлсону, у которого был «волшебный» клубок, найти дорогу к своему другу Малышу. Дети прошли эстафету «Пройдем по кочкам», «дремучий» лес и показали ему сказку «Теремок».

На четвертый день фестиваля «Страна полная чудес» прилетала фея «Динь-динь», которая предложила поиграть в интересные игры: «Назови сказочного героя», «Узнай сказку», «Назови сказочные предметы – помощники» и с детьми старшей группы показала драматизацию сказки В. Г. Сутеева «Под грибом».

А подготовительная группа ходили в гости к Бабе Яге (Юлдашева Зульфия Харитоновна), которая загадала детям загадки – путаницы, провела эстафету – на ловкость и быстроту с лесными атрибутами, исполнила с детьми танец «Бабы Яги». Не обошлось и в последний день фестиваля без сказки, дети с ней продемонстрировали сказку «Заюшкина избушка». И в конце фестиваля сказок «Страна полная чудес», Баба Яга угостила всех сладкими угощениями, которые передала детям её подруга Кикимора, честь закрытия фестиваля сказок.

Атмосфера в музыкальном зале была праздничной, смех детей не смолкал в течении всех мероприятий. И мы надеемся, что каждый день этого фестиваля для детей стал незабываемым и интересным.

DSCN3170 DSCN3189 IMG_20180619_094625 IMG_20180621_100304

IMG_20180614_090822 PIC_0199

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.